На что стоит обратить внимание при выборе матраса

На что стоит обратить внимание при выборе матраса

Вопрос о правильном выборе и приобретении качественного ортопедического матраса рассматривается на многих информационных и тематических ресурсах. Однако, в большинстве случаев публикации недостаточно информативны или просто рекламируют товар. В рамках данной статьи мы приведем лишь рекомендации и практические советы: на что стоит обратить особое внимание при покупке матраса. Следуя им, вы сможете найти не только качественный товар, но и существенно сэкономите время.

Основные факторы, усложняющие процесс выбора матраса

Активное развитие текстильной отрасли привело к появлению многочисленных видов ортопедических матрасов и иных постельных принадлежностей от отечественных и иностранных производителей. Но далеко не каждый изготовитель способен эффективно отрекламировать свой товар, так, чтобы он был на слуху у потенциальных потребителей. К тому же конкуренция приводит к путанице, в результате чего покупателям сложно определиться с выбором модели и бренда.

Нельзя не отметить и тот факт, что сами матрасы претерпели кардинальные изменения. В мировом производстве существует множество патентов на разнообразные материалы и технологии по их выпуску, а также постельных принадлежностей. Это дало толчок к тому, что на рынке появилось множество видов и марок матрасов. При желании можно подобрать модель с новыми видами пружинных блоков, различными зонами жесткости, учитывающую анатомические особенности человеческого организма и т.д. В качестве наполнителя используется: конский волос, морские водоросли, латекс, пенополиуретан. Соответственно, и выбирать его стоит индивидуально, с учетом всех потребностей и пожеланий лиц, которые будут пользоваться матрасом.

Поэтапный процесс выбора

Изначально стоит решить, какой тип матраса вам нужен – с пружинами или без.

Следующим шагом выступает определение желаемой жесткости. От этого будет зависеть, какой наполнитель в нем должен присутствовать. Так, если вам нравится спать на твердой поверхности, то стоит присмотреться к моделям из кокосовой койры. При желании спать на мягкой, обратите внимание на такие наполнители, как мемори и латекс.

После этого нужно определиться с размерами и техническими параметрами. Следует сразу продумать, какая толщина матраса вам потребуется. Это связано с тем, что она различается в зависимости от модели и производителя, в то время как остальные габариты (длина и ширина) являются стандартными.

Определившись с основными аспектами, можно перейти к выбору изготовителя и иных параметров, которые интересуют именно вас.

Если самостоятельно разобраться в столь широком ассортименте будет затруднительно, можете связаться с нашими менеджерами. Они проконсультируют и подберут для вас наиболее актуальные варианты, отвечающие всем вашим требованиям и пожеланиям.


14.11.2023
К списку статей

Вас так же может заинтересовать:

Ортопедические матрасы – что внутри? 27.05.2019 Ортопедические матрасы – что внутри?

Промышленность не стоит на месте.

Подробнее
Правила эксплуатации матрасов 26.05.2019 Правила эксплуатации матрасов

  

Подробнее
Информация о наполнителях 25.05.2019 Информация о наполнителях

Пружинный блок — основа пружинного матраса.

Подробнее